Если мобилизованный ушел на больничный, его нельзя уволить через три месяца
Вступил в действие Федеральный закон, который уточнил норму, позволяющую работодателю расторгнуть договор с работником, мобилизованным или заключившим контракт на службу в ВС РФ, в случае невыхода его на работу через три месяца после окончания службы (контракта).
Установлено, что если в течение трех месяцев после прохождения службы у работника была временная нетрудоспособность (оформлен больничный), то к трехмесячному сроку прибавляется срок действия больничного. До окончания совокупного срока мобилизованного (контрактника) нельзя уволить за невыход на работу по инициативе работодателя.
Подробности для подписчиков – в обновленном разделе модуля «Персонал коммерческого объекта».